Аудиопередача к 205-летию со дня рождения русского писателя Алексея Писемского
| События - Радиопередача |
Дорогие Друзья!
Предлагаем вашему вниманию аудиопередачу, приуроченную к 205-летию со дня рождения русского писателя Алексея Писемского.
Алексей Писемский уже в начале своей деятельности был назван современниками «врагом лжи и лицемерия» за непоколебимую честность в изображении как обычной жизни крестьянина, так и политической системы.
Алексей Феофилактович стал одним из основоположников социального романа, на страницах своих произведений он затрагивал острые вопросы, критиковал и обвинял лицемеров и казнокрадов, лжецов и коррупционеров.
Живое его слово наполнено любовью к русскому крестьянину, к свободе слова и мысли, к честности и искренности.
Приглашаем окунуться в мир классики русской литературы и познакомиться с произведениями Алексея Писемского.
В фондах Пермской краевой специальной библиотеки для слепых богато представлена литература в специализированных форматах, также приглашаем вас в фонд онлайн-библиотеки «говорящих» книг AV3715.RU.













