Контакты
Государственное бюджетное
учреждение культуры
«Пермская краевая
специальная библиотека
для слепых»

Наш адрес:

614990 г. Пермь,
ул. Краснова, 18

Телефоны:

(342) 212-92-54
(342) 212-98-96
(342) 212-95-30 (тел/факс)
(342) 212-79-77 (тел/факс)

В интернете:

Сайт Почта Вконтакте
Одноклассники Скайп Телеграм

Учредитель:

Министерство культуры
Пермского края

Оцените условия предоставления услуг используя QR-код!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код
или перейдите по ссылке
События Мероприятия

Мероприятия

Музыкальная весна расцвела

События - Мероприятия
   11 марта малый зал Дворца культуры ВОС наполнился волшебными звуками: студенты музыкального колледжа подарили читателям библиотеки концерт вокальной музыки "Да здравствует весна!".
 На мероприятии звучали бессмертные классические вокальные произведения русских и зарубежных композиторов, трогательные русские народные песни. Особенно тепло публика принимала произведения, посвященные весне. А в завершение концерта студенты проникновенно исполнили песни военных лет: "Темная ночь" и "Катюша".
   Благодарим отдел обслуживания КСБС, в особенности Ахмину Елену Васильевну и Kучумову Алину Рауфовну не только за организацию этого мероприятия, но и за то, что помогли собрать такую теплую и благодарную публику. Библиотека выразила признательность педагогу, концертмейстерам и, конечно же, талантливым участникам, вручив им благодарственные письма.
 

История из первых уст

События - Мероприятия
   Приглашаем на встречу, которая коснется сердца каждого. Ведь память о подвиге нашего народа – это то, что мы должны бережно хранить.
  Только 13 марта у вас будет уникальная возможность лично встретиться и пообщаться с Анной Владимировной Зарубиной, жительницей блокадного Ленинграда. Она специально прилетит в Пермь из Санкт-Петербурга, чтобы поделиться своими воспоминаниями. Анна Владимировна расскажет о страшных днях блокады, о жизни детей, чье детство опалила война. Вы услышите историю из первых уст, прочувствуете то, что пережила маленькая девочка в осажденном городе.
 
Ждем вас 13 марта  в 15:00 в электронном читальном зале
Пермской краевой спецбиблиотеки для слепых. 
Давайте вместе прикоснёмся к истории!
 

«Есть в марте день особый» (г. Чайковский)

События - Мероприятия
 В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника 4 марта в Чайковском филиале Пермской краевой специальной библиотеки для слепых прошел праздник «Есть в марте день особый», приуроченный к Международному женскому дню. Праздник8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.
 Для милых дам с концертными номерами выступили ансамбль «Журавушка» Чайковской местной организации ВОС, Мартюшева Светлана, Николаева Галина Ивановна прочла стих, посвященный женщинам.
 Во время праздника участники с большим интересом отвечали на вопросы викторины, которые включали в себя как шуточные вопросы, так и вопросы на размышление. Женщины показали свои знания в вопросах, связанных с инструментами и машинами, а мужчины оказались знатоками в вопросах кухонной утвари и кулинарных рецептах.
 В завершение встречи, в атмосфере весны, красоты и радости гости праздника делились друг с другом хорошим настроением и впечатлениями от мероприятия.
 

«Да здравствует весна!»

События - Мероприятия
Пермская краевая специальная библиотека для слепых приглашает всех желающих на концерт вокальной музыки студентов музыкального колледжа «Да здравствует весна!»
Мероприятие пройдёт
11 МАРТА, ВО ВТОРНИК, В 13 ЧАСОВ в малом зале ДК ВОС
Вход свободный
 

Пермский край в годы ВОВ

События - Мероприятия
 
  13 февраля в библиотеке Кунгурского филиала Пермской краевой специальной библиотеки для слепых состоялась интеллектуальная игра «Пермский край в годы ВОВ». 
   9 мая наша страна торжественно отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Казалось бы, какое отношение имеет Пермь и Прикамье (в те времена — город Молотов и Молотовская область) к этому великому событию? Немцы не дошли до наших берегов, на нашей земле не велись сражения, а самолеты врага даже не осмеливались пролетать над нашим краем. Тем не менее, наш вклад в общую победу оказался колоссальным.
   В этом увлекательном состязании приняли участие читатели библиотеки, члены Кунгурской МО ВОС и знатоки из Кунгурской МО ВОИ. 
  Перед началом игры заведующая библиотекой, Ольга Валерьевна Кулакова, познакомила участников с интереснейшими фактами о Пермском крае в те непростые военные годы. Эти знания стали основой для ответов на непростые вопросы, которые задавала Сатдарова Антонина Александровна — библиотекарь центральной Кунгурской библиотеки. 
  В ходе игры участники продемонстрировали свои знания и узнали много нового о тяжелых годах не только Пермского края, но и всей страны. 
   Выражаем искреннюю благодарность главному библиотекарю Сатдаровой Антонине Александровне за сотрудничество и помощь в создании этого увлекательного интеллектуального путешествия.
 

«Добрый мир волшебной сказки»

События - Мероприятия
    В течение года в детских садах №№ 47, 96, 227, 364 и Центре помощи детям (отделение № 1) был проведён цикл мероприятий «Добрый мир волшебной сказки» Дети познакомились с творчеством детских писателей Д. Мамина-Сибиряка, П. Бажова, Н. Носова. А затем был проведён конкурс рисунков и поделок «Вас приветствует сказка!» Лучшие работы представлены на выставке в библиотеке.
   
 

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

Увеличить шрифт

Increase Font Size Option 5 Reset Font Size Option 5 Decrease Font Size Option 5
Поиск по сайту
Интернет радио
Предлагаем прослушать
интернет радио библиотеки
Слушать интернет радио. Плеер откроется в новом окне
Ссылка для плеера:
Календарь событий
1870
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031